Мурманск
!
0 °C

58-летний северянин оказался в полиции из-за двух телевизоров

Наблюдательность мужчины толкнула его на преступление.
19.10.2021, 13:09
341
Дома

В отдел полиции обратилась жительница поселка Зеленоборский с сообщением о краже двух телевизоров из квартиры. Сумма причиненного ущерба составила почти 20 тысяч рублей.

Не обнаружив повреждений замка и окон, полицейские сделали вывод, что входная дверь была открыта ключом. В ходе осмотра экспертом были изъяты отпечатки рук и обуви.

Заявительница пояснила, что квартира, где на данный момент никто не проживает, принадлежит ее родственнице. Женщина пришла проверить сохранность имущества и обнаружила пропажу. Со слов потерпевшей, ключи от квартиры находятся у нее, и их она никому не передавала.

- В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 58-летний мужчина, проживающий в этом же доме.
Он сознался в содеянном и рассказал стражам порядка, что некоторое время назад обнаружил, что входная дверь одной из соседних квартир открывается ключом от его жилья. Зная, что там никто не проживает, злоумышленник выбрал удобное время и решился на кражу, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Стоит отметить, что мужчина уже имел проблемы с законом, он судим за аналогичные преступления. Распорядиться похищенным задержанный не успел, имущество было изъято полицейскими.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Молодой мурманчанке грозит 10 лет за серьезное преступление.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен