Мурманск
9
-3 °C

Подозреваемую в убийстве 9-летней девочки нашли в мурманском поезде

Женщину сняли с пути медики, так как ей понадобилась помощь после отравления неизвестными таблетками.
19.10.2021, 12:55
1798
Поезд

Женщина, которая подозревается в убийстве 9-летней девочки в Вологде, была найдена в поезде Санкт-Петербург - Мурманск после отравления неизвестными таблетками. Ее сняли с поезда медработники, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

- Ее сняли с поезда медики, которых вызвала поездная бригада. Она сейчас в больнице. Сняли с поезда женщину в Карелии, поезд Санкт-Петербург - Мурманск. Он не идет через Вологду. Задержали ее в Беломорске в Карелии. Выясняется, как она попала на этот поезд, и где села на него, с какой целью, - сообщил собеседник агентства, - рассказал источник.

По данным СУ СК России по Вологодской области, 16 октября подозреваемая встретила девочку на улице в Вологде. Войдя в доверие, женщина привела девочку в свою квартиру и убила ее, а затем скрылась с места происшествия, выехав за пределы региона. Тело ребенка с признаками насильственной смерти обнаружили в понедельник вечером в квартире подозреваемой, дверь которой вскрыли сотрудники МЧС. Расследование уголовного дела поставлено на личный контроль председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Читайте также: По факту смерти срочника в военном госпитале Мурманской области возбудили уголовное дело.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен