Мурманск
!
0 °C

«БережОк» - удобное место для зимних прогулок в Заполярном

Место отдыха с символичным названием «БережОк» на окраине города привели в порядок и обустроили для жителей и их четвероногих питомцев корпоративные волонтеры Кольской ГМК и участники экомарафона «Понеслось».
10.11.2021, 15:48
116
«БережОк» - удобное место для зимних прогулок в Заполярном

Напомним, благоустройством городского пространства за домами 35 и 37 по улице Ленина в Заполярном в течение лета занимались участники экомарафона «Понеслось», который проводит компания «Норникель». Активисты не только очистили территорию от мусора, скосили траву, обработали специальным удобрением склоны сопки и высадили саженцы сосен и кустарников. Они также закрасили надписи на цоколях близлежащих домов, сделали пешеходные дорожки и установили эколавочки из переработанного пластика, изготовленные на местном производстве в Никеле, работающем по франшизе компании «Умная sreda».

- Когда мы задумывали свой проект, планировали, что он будет востребован в разное время года у горожан, - поделилась с Kn51 эковолонтер Юлия Быстрова. - Перед началом зимы мы успели сделать домик для уток, который летом установим на озере, а также установить в окрестностях нашего «Бережка» кормушку для птиц. Кроме того, закупили лопаты для расчистки дорожек зимой - будем делать это нашими силами.

Волонтеры также изготовили и смонтировали стенд с правилами поведения на новом месте отдыха, но баннер может плохо перенести мороз, поэтому решили убрать его до теплых времен.

Как говорят волонтеры, проект их долгосрочный - уже сейчас они планируют свою деятельность на следующий сезон.

Источник: Kn51.

Фото: Юлия Быстрова