Мурманск
!
0 °C

Бывший замруководителя Фонда капремонта Мурманской области получил 7 лет колонии

На имущество виновного и его близких лиц наложен арест в размере 19 млн рублей, в том числе на недвижимость, находящуюся за пределами России.
25.11.2021, 16:52
255
Суд

Собранные следственными органами регионального СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области». 

Следствием и судом установлено, что 11 ноября 2019 года подсудимый, находясь в здании городского делового центра «Меридиан» в Мурманске, незаконно получил от заинтересованного лица первую часть денежного вознаграждения в размере 350 000 рублей от общей суммы коммерческого подкупа в размере более 1 260 000 рублей, то есть в особо крупном размере.

- Денежные средства предназначались подсудимому в качестве вознаграждения за содействие в беспрепятственной и скорейшей оплате Фондом задолженности за реально оказанные услуги по строительному контролю в размере более 2 500 000 рублей. При этом по достигнутой договоренности размер незаконного вознаграждения составлял 50 % от суммы задолженности, в перечислении которой содействовал виновный, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Получить оставшуюся часть незаконного денежного подсудимый он не смог, так как после содеянного был задержан оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

- Вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал частично. Принятыми в ходе расследования мерами на имущество виновного и его близких лиц наложен арест в размере 19 млн рублей, в том числе на недвижимое имущество, находящееся за пределами Российской Федерации, - добавили в Следкоме.

Приговором суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: Семиклассник в Мурманской области найден мертвым в собственной квартире.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен