Мурманск
"
-10 °C

В Петербурге проходит XI международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

Генеральным партнером мероприятия выступает компания «Норникель».
02.12.2021, 14:29
205
В Петербурге проходит XI международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

В Санкт-Петербурге с 2 по 4 декабря проходит XI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» - ключевое общественное событие страны, на котором обсуждают социально-экономическое развитие российского Севера и актуальную арктическую повестку. 

Организатор форума - МОО «Ассоциация полярников». Оргкомитет по традиции возглавляет президент ассоциации, специальный представитель президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров. Генеральным партнером мероприятия выступает компания «Норникель».

- За время проведения мероприятия его посетят более 2500 делегатов из 40 регионов России и 15 иностранных государств. Форум пройдет в гибридном формате - часть участников присоединятся к дискуссиям в онлайн-режиме, что позволит расширить аудиторию и соблюсти меры эпидемиологической безопасности, - говорится в сообщении на официальном сайте мероприятия.

Также на площадке форума развернется масштабная выставочная экспозиция, на которой будут представлены проекты арктических предприятий, инновационные решения и услуги для северных проектов, инвестиционный потенциал регионов, способные послужить экономическому росту Арктики.

Фото: forumarctic.com