Мурманск
0
-2 °C

У замдиректора мурманского УДХ арестовали имущество в Болгарии по делу о крупной взятке

Мужчине грозит 15 лет тюрьмы.
03.12.2021, 12:58
2701
Мурманск

Региональным Следкомом расследуется уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора мурманского муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства». Он обвиняется в совершении преступления по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере».

- По ходатайству следователя судом принято решение о наложении ареста на недвижимое имущество обвиняемого, расположенное на территории города Несебр Республики Болгария, стоимостью более 4 млн рублей. Данная мера процессуального принуждения принята для обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа, - сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в период с 2019 по 2020 годы обвиняемый, являясь должностным лицом, потребовал от собственника коммерческой организации передачи взятки в сумме 5,5 млн рублей. Незаконное вознаграждение злоумышленник планировал получить за оказание содействия подрядчику. За совершение указанных действий 20 мая 2021 года обвиняемый получил часть незаконного вознаграждения в сумме 1,1 млн рублей, что является особо крупным размером.

- Обвиняемый не признает вину в инкриминируемом преступлении. В настоящее время он содержится под стражей, - добавили в региональном Следкоме.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Стали известны подробности аварии с участием скорой в Мурманской области.

Фото: ТВ-21 

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен