Мурманск
!
0 °C

Сотрудника исправительного учреждения в Мурманской области ждет суд

Свою вину мужчина признал полностью.
07.12.2021, 09:32
753
Суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ФКУ ИК-16 УФСИН России по Мурманской области, 1989 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки за заведомо незаконные действия».

- По версии следствия, в сентябре 2021 года младший инспектор отдела безопасности ФКУ ИК-16 УФСИН России по Мурманской области договорился с одним из осужденных о передаче последнему мобильного телефона за незаконное вознаграждение суммой 30 тысяч рублей. При этом половину взятки осужденный должен был перевести на указанный должностным лицом банковский счет до передачи ему телефона, вторую половину – после, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Согласно правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений аудиотехника и мобильные телефоны входят в перечень предметов, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать.

В октябре этого года бывший сотрудник мурмашинской колонии, получив часть незаконного вознаграждения, передал осужденному мобильный телефон с сим-картой.

- Получить вторую половину взятки обвиняемому не удалось по независящим от него обстоятельствам, его преступная деятельность была пресечена сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области, - добавили в пресс-службе регионального Следкома.

Свою вину мужчина признал полностью. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Снимавший квартиру в Мурманске вахтовик пришел домой и обнаружил труп.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен