Мурманск
I
-12 °C

Избившему 4-летнюю девочку северянину вынесли приговор в Мурманске

Ребенок выбежал из дома на улицу, где ей помог прохожий.
17.12.2021, 15:10
1041
Мурманск

22 августа в одну из больниц сотрудниками полиции доставлена 4-летняя девочка с телесными повреждениями на голове. Ее на улице обнаружил случайный прохожий, который и сообщил о ней в правоохранительные органы.

В отношении 50-летнего мужчины возбудили уголовное дело. Сегодня стало известно, что северянину вынесли приговор. 

- Когда бабушка ушла на работу, ребенок остался в квартире с ее сожителем. Мужчина, недовольный поведением девочки, с достаточной силой, кулаками обеих рук, нанес ей не менее четырех ударов по голове. Девочка получила в результате его преступных действий открытую черепно-мозговую травму и иные телесные повреждения, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Малолетняя потерпевшая смогла выбежать из квартиры на улицу, где ей помог прохожий, который сообщил о произошедшем сотрудникам полиции и они доставили потерпевшую в медучреждение, - рассказали в пресс-службе регионального Следкома.

Мужчину признали виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего». Северянину назначили наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала о том, что необычный способ ночной доставки заинтересовал полицейских в Мурманске.

Читайте также: Директор управляющей компании Мурманска предстанет перед судом.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен