Мурманск
I
-4 °C

Волонтеры Кольской ГМК вновь собрались вместе

Активисты корпоративного движения «Комбинат добра» обменялись своими впечатлениями после участия в VII Международном форуме #МЫВМЕСТЕ. На онлайн-встрече между Мончегорском и Заполярным волонтеры обсудили итоги форума и новые идеи.
22.12.2021, 15:53
58
Волонтеры Кольской ГМК вновь собрались вместе

В начале декабря Москве состоялся международный форум #МЫВМЕСТЕ. В 2021 году он прошел под эгидой Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и был посвящен социальному партнерству и целям устойчивого развития. В фокусе деловой программы были лекции, мастер-классы и другие мероприятия, на которых выступило более 150 спикеров. Свои интерактивные площадки представили многие крупные российские компании, в том числе «Норникель». Деловая программа форума включила в себя семь отделений - экология, социальная поддержка, образование, культура, здоровье, медиа, спорт.

- Мне посчастливилось быть на форуме. На своей секции мы рассказывали о сортировке мусора. Когда было свободное время, я ходила на другие локации. На форуме был представлен обширный выбор направлений: экология, благотворительность, помощь одиноким людям, медицина, поисковые отряды, очистка берегов. Было очень интересно. Благодарю всех, кто организовал форум и в нем участвовал. Я познакомилась с новыми волонтерами из Мончегорска, Читы, посмотрела, как они дружно общаются, - рассказала Kn51 волонтер из Заполярного Инна Парамонова.

- Честно скажу, меня поразили масштабы форума. Это не фестиваль с разными активностями, а совершенно иное - с массой полезной информации. Было много волонтеров разных направлений. На форуме нам всем повязали ленточки в честь акции «Делай добро» и она у меня до сих пор на руке держится, - поделился впечатлениями волонтер из Заполярного Денис Григорьев.

Плодотворная встреча между добровольцами из Мончегорска и Заполярного закончилась новыми идеями - опыт, приобретенный на форуме, пригодился в их проектной деятельности.

Источник: Kn51.

Фото: Валентина Паутова