Мурманск
0
-2 °C

В Кольской ГМК отметили лучших сотрудников

Награды в Заполярном и Мончегорске в этом году вручали необычно. 
27.12.2021, 20:49
158
Награда

Праздничная иллюминация, новогодняя атрибутика и пар изо рта… Говорят, в этот день даже в Норильске было теплее. Согревало движение - танцы под знакомые песни в непривычном исполнении.

Со сцены северян бодрили московские музыканты из коллектива «GармоньDrive». У сцены, буквально «белым по белому», свои молчаливые истории рассказывали петербургские актеры из театра «МимоКрокодил». Впрочем, и сами мончегорцы, были, порой, не менее зажигательны.

Решение перенести вручение премий на открытый воздух гендиректор Кольской ГМК объясняет просто - в помещениях продолжают действовать антиковидные ограничения. Большой компанией в зале нынче не собраться. 

- Это было как-то кулуарно, в небольших аудиториях, с ограничениями, в масках. Фотографировались когда - одни глаза. Глаза тоже здорово, когда блестят, но хочется вернуться уже в какой-то формат очного поздравления, и чтобы героев знали все, - поделился генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко

Лауреатов премии «Гордость компании» в этом году больше пятидесяти. Среди них, в том числе, есть коллективные участники, например, Цех электролиза никеля. Награду он получил за экологический проект - снижение содержания бора в сточных водах. Добиться результата удалось благодаря сотрудничеству с Техническим управлением и Контрольно-аналитическим центром компании.

- Мы совместно посмотрели технологию. Провели ряд лабораторных опытов, как будет влиять снижение содержания бора. Просто снизить его нельзя. Это добавка, которая позволяет получать продукцию качественную и вести процесс электрлиза никеля с нужной интенсивностью. Поэтому, ряд опытов, дозированная подача… Много мероприятий технических и технологических предпринято, - рассказал, главный инженер Цеха электролиза никеля Константин Смирнов.

Всего номинаций у премии семь. Каждый год в Кольской ГМК награждают лучших мастеров, рабочих, инноваторов... Отдельная номинация - за «Верность компании» - для ветеранов производства

- Компания развивается. Работают социальные программы, которых раньше не было. А сейчас они есть. И они приумножаются. Так что я всем советую работать в Кольской ГМК, - рассказала инженер Центра энергообеспечения Римма Мосейчук.

В канун Нового года сотрудники Кольской ГМК получали награды и от материнской компании тоже. Почетными знаками и званиями отметили тех, чей труд позволяет «Норникелю» развиваться и оставаться одним из лидеров отрасли. 

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен