Мурманск
!
1 °C

Что ждет северян на новогодних выходных в Мурманске?

В программе – праздники, новогодние спектакли, концерты, квесты и другие культурно-развлекательные мероприятия для взрослых и детей.
02.01.2022, 13:00
2607
Мурманск

В период новогодних каникул жителей Кольского Заполярья ждет много новогодних сюрпризов и семейных активностей. 

В программе – праздники, новогодние спектакли, концерты, квесты и другие культурно-развлекательные мероприятия для взрослых и детей.

  • Праздничные представления на сцене драматического театра продолжатся до 8 января – посмотреть «Новогоднюю сказку из ларца» смогут все желающие юные северяне и их родители. Кроме того, в новогодние каникулы в обновленном театре пройдут спектакли и для взрослой аудитории – зрителям покажут полюбившиеся постановки «Сочельник в Манхэттене» и «Две дамочки в сторону севера».
     
  • В новогоднюю ночь жителей Мурманска и ряда муниципалитетов ожидает праздничная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также праздничные фейерверки. А во время каникул северяне всех возрастов смогут найти интересные занятия на площадках учреждений культуры.

Мурманская областная детско-юношеская библиотека приглашает всех родителей с детьми провести незабываемые моменты вместе. Так, с 25 декабря по 11 января отдел детского чтения библиотеки организует квест на свежем воздухе, который проходит в сказочном городке. А 4 и 5 января с 12.00 до 16.00 библиотеке состоится увлекательная новогодняя игра-квест.

В Мурманском областном художественном музее в период каникул откроются новые выставки. С 5 января в Культурно-выставочном центре музея северяне смогут посетить экспозицию «Художественные промыслы России» из фондового собрания. Отдел народного искусства и ремесел областного художественного музея приглашает детей и их родителей на тематические мероприятия 5, 6 и 9 января. 

С полной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен