Мурманск
!
0 °C

14-летний мурманчанин пытался сбежать от родителей в Санкт-Петербург

Подростка высадили с поезда и доставили в дежурную часть.
10.01.2022, 14:46
289
Поезд

14-летний подросток пытался сбежать от родителей к другу в Санкт-Петербург. Однако мурманчанина на станции Кемь поймали сотрудники транспортной полиции.

- В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Кемь Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на станции Амбарный в поезд сообщением «Мурманск – Москва» без документов, удостоверяющих личность, сел 14 - летний пассажир с электронным билетом, - сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Поскольку на улице была ночь и сильный мороз несовершеннолетнего не стали высаживать на безлюдной станции.

По прибытии поезда на станцию Кемь стражи порядка доставили подростка в дежурную часть, где выяснилось, что он убежал из дома, никому ничего не сказав.

- Установлено, что семья несовершеннолетнего пассажира приехала на праздники из Мурманска в поселок Амбарный Республики Карелии. Мама юного путешественника не разрешила ему провести новогодние праздники у друга в Санкт-Петербурге. Однако подросток самостоятельно приобрел электронный билет на поезд и ночью, пока все спали, самовольно уехал. Перед поездкой он не смог найти свой паспорт, поэтому и оказался в поезде без документов, - добавили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Кемь поместили подростка в Центр помощи детям № 4 г. Кеми, откуда впоследствии он был передан законным представителям.

Читайте также: Междугородные автобусы в Мурманской области станут ходить чаще.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен