Мурманск
I
-12 °C

Воспитанники Печенгского КЦСОН стали альпинистами

Ребята из социального центра продолжают знакомство с разными видами спорта. Новая встреча - в спорткомплексе «Металлург», где для них провели ознакомительное занятие на скалодроме.
10.01.2022, 13:31
50
Воспитанники Печенгского КЦСОН стали альпинистами

Скалодром в никельском спорткомплексе появился благодаря помощи компании «Норникель» - проект «Сила высоты» вошел в число победителей грантового конкурса программы «Мир новых возможностей».

На скалодроме занимаются дети разного возраста. В их числе и воспитанники Печенгского КЦСОН, где в ходе проекта «Спорт - язык, понятный всем!» (еще один победитель конкурса программы «Мир новых возможностей») ребят знакомят с разными видами спорта, организуют для них конкурсы и спортивные мероприятия.

Занятия на скалодроме для воспитанников КЦСОН провели инструктор по скалолазанию Игорь Гесцов и инструктор по физической культуре и спорту Екатерина Элизбарян. Как сообщили в центре, инструкторы познакомили ребят с историей появления скалолазания, с основными приемами страховки, провели разминку и предоставили возможность попробовать себя в роли альпинистов на скалодроме.

Источник: Kn51.

Фото: Печенгский КЦСОН, Никель