Мурманск
!
2 °C

В Мурманске открыта вакансия с зарплатой в 240 тысяч

В областном центре назвали профессии с самым высоким доходом в январе.
13.01.2022, 10:56
5164
Деньги

Средняя предлагаемая зарплата в Мурманской области в начале 2022 года составляет 51 000 рублей, что в целом соответствует средней предлагаемой зарплате в других регионах страны. При этом некоторые местные работодатели готовы платить зарплаты выше. Так, за последние две недели в Мурманской области появилось более 100 вакансий с зарплатой от 150 000 рублей, сообщают аналитика портала hh.ru.

Большая доля высокооплачиваемых вакансий сосредоточена на данный момент в регионе в сфере продаж, строительстве, а также на производственных площадках области. 

- В январе 2022 года, 22% компаний СЗФО и в том числе из Мурманской области планируют пересмотр зарплат сотрудников в сторону увеличения в среднем на 5 000 рублей. Еще 11% компаний начнут пересмотр зарплат в феврале, а вот чуть более 33% компаний на Северо-Западе страны вернуться к этому вопросу лишь по итогам первого квартала 2022 года, - говорится в исследовании.

Между тем эксперты hh.ru составили рейтинг высокооплачиваемых вакансий в январе в Мурманской области, на которые местные жители могут откликнуться прямо сейчас:

.

Читайте также: Северяне опробовали новую зону отдыха в центре Мурманска.

Фото: pixabay.com 

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен