Мурманск
!
1 °C

Северянин отбил собаку у дикого хищника

О вопиющем случае интернет-редакции ТВ-21 рассказали очевидцы.
14.01.2022, 07:56
947
Волк

В Зареченске мужчина отбил свою собаку у дикого хищника. Волк держит в страхе целый поселок. Люди боятся выходить на улицу.

Животное около месяца назад утащило на глазах хозяйки с поводка собаку, а 10 января задрало кошку в присутствии хозяйки.

Новый случай нападения дикого хищника на домашнего питомца произошел 12 января.

Фото 2

- В 6 утра я выпустил Пулю погулять и смотрел за ней в окошко. Смотрю, бежит Пуля, а за ней большая собака (сначала так подумал). А потом, когда пригляделся, то увидел, что это волк. Я быстро выбежал на улицу, чтобы спасти Пулю. Но моя собака сделала еще один круг вокруг дома, и потом прибежала прямо ко мне. А волчица остановилась возле меня, потом отошла чуть-чуть и убежала. Волчица очень крупная, - рассказал Василий Александрович Васильченко.

На следующий день волчица вновь объявилась. Дикий зверь гонял собак за домом. По словам местных жителей, животное даже не боится людей.

- Это было в 4.50 утра. Такой лай и вой стоял, собаки бежали к подъезду домов в разные стороны. Саму волчицу я не видела, но видела, как бежали в страхе собаки. Потом - тишина, видно она вышла к дому и через какое-то время снова такой лай и вой стоял, - рассказала Елена.

Трагедия коснулась лично Елены. Женщина очень тяжело переживает потерю любимца и говорит, что он был для нее членом семьи. 10 января волк задрал кошку в ее присутствии.

Вместе с тем Елена также опасается за безопасность местных жителей, в первую очередь - детей.

Читайте также: Труп пролежал 3 месяца в мурманской квартире.

Фото: Леся Трофимова

Видео: Лена Козырева-Летушова

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен