Мурманск
!
1 °C

Замначальника колонии подозревается в крупном хищении в Мурманской области

Мужчина присвоил имущество более чем на 140 тысяч рублей.
14.01.2022, 13:24
955
Мурманская область

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении должностного лица УФСИН России по Мурманской области по статье «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По версии следствия, подозреваемый, являясь заместителем начальника одной из исправительных колоний Кольского района, в сентябре 2021 года присвоил имущество учреждения, а именно стальной лом различной категории, на сумму более 140 000 рублей.

- В последующем мужчина вывез данное имущество с режимной территории исправительного учреждения и реализовал его третьим лицам, не осведомленным о том, что указанное имущество является похищенным. Полученными денежными средствами подозреваемый распорядился по собственному усмотрению, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Противоправная деятельность должностного лица выявлена оперативными сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в ведомстве.

Читайте также: Молодая мурманчанка познакомилась с мужчиной и теперь ей грозит 2 года тюрьмы.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен