Мурманск
!
-5 °C

«Нас ждет очень серьезный рост по коронавирусу»

Жителей Мурманской области предупредили о начале новой волны пандемии.
17.01.2022, 11:40
1077
Мурманск

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предупредил жителей региона о новой волне заболеваемости коронавирусной инфекцией, связанной с появлением штамма «омикрон».

- Нас ждет очень серьезный рост по коронавирусу. Систему здравоохранения мы не расслабляли и коек не сворачивали. Тем не менее, прошу еще раз перепроверить и проанализировать готовность, чтобы мы во всеоружии встретили новую волну коронавируса. Особенное внимание обратить на амбулаторное звено, патронажные бригады, запасы необходимых лекарств. По тем данным, которые есть на сегодня, этот вирус распространяется кратно легче и быстрее, и на амбулаторные службы навалится большая нагрузка, - отметил глава региона.

Губернатор призвал тех, кто не вакцинирован или должен ревакцинироваться, немедленно это сделать, и попросил работодателей провести соответствующую работу с сотрудниками. Он также напомнил о необходимости соблюдать элементарные меры предосторожности, такие как масочный режим и дезинфекция рук.

- Новая волна началась. Мы внимательно следим за ситуацией. Я не исключаю, что с учетом роста количества заболевших определенные ограничения будут введены. Пока таких решений не принималось, но от нас с вами зависит, понадобится это или нет, – подчеркнул Андрей Чибис.

Читайте также: В Мурманской области могут ввести новые антиковидные ограничения.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен