Мурманск
!
3 °C

«Это кошмар». В мурманском аэропорту произошел коллапс

Видеозаписью инцидента с редакцией ТВ-21 поделились очевидцы.
18.01.2022, 15:06
1407
Очередь

Аэропорт заполярной столицы возобновил работу сегодня в 10.20 после закрытия из-за погодных условий. По сообщению пресс-службы, пассажирам были предоставлены гостиницы, горячее питание и напитки.

В общей сложности задержано 10 рейсов (5 на прилет и 5 на вылет) за 17 января и 1 рейс на прилет за 18 января.

Сразу после открытия редакция ТВ-21 стала получать массовые жалобы от находящихся в здании аэропорта людей. Пассажиры возмущены огромными очередями и организацией работы воздушной гавани в целом.

- В аэропорте коллапс, вчера из-за погоды не улетели, поселили в гостиницу, сейчас привезли в аэропорт, наши вчерашние билеты уже недействительны, в списках на сегодняшние самолеты нас нет. В аэропорте сумасшедшая толпа. <…> Работает одна касса, очередь в кассу на перерегистрацию на сегодняшний рейс огромная. На регистрацию раз в 20 больше. Это кошмар, - написала ТВ-21 Валентина Козина.

Интернет-редакция ТВ-21 обратилась за комментарием в пресс-службу аэропорта.

- Сейчас максимально пытаемся разрешить ситуацию с пассажирами, обслуживаем рейсы (на данный момент к нам их направлено 8), прекрасно понимаем, что быстро это сделать не получится. Мы бросаем все силы на решение этого вопроса. 
Мы очень стараемся, чтобы уладить данную ситуацию для того, чтобы все пассажиры как можно быстрее зарегистрировались и прошли зону предполетного досмотра, - сообщили ТВ-21 в пресс-службе воздушной гавани. 

Также представители аэропорта отметили, что на подъезде к зданию, вдоль дороги, машины стоят в 2 ряда, движение транспорта сильно затруднено.

.

Читайте также: В Мурманской области мужчину с 7-летним ребенком искали более 16 часов.

Фото: ТВ-21, Козина Валентина
Видео: Козина Валентина

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен