Мурманск
!
1 °C

Из-за мести мурманчанин поджег помещение организации

Инцидент произошел в одном из домов на улице Аскольдовцев.
20.01.2022, 11:38
732
Мурманск

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жителя одного из домов по улице Аскольдовцев о возгорании нежилого помещения, находящегося на цокольном этаже.

На место происшествия выехали сотрудники полиции и пожарные. После локализации очага возгорания правоохранители опросили свидетелей и собственника поврежденного помещения.

- Выяснилось, что в поджоге есть основания подозревать одного из ее бывших сотрудников. Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 37-летний мурманчанин, ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Северянин во всем сознался и пояснил следователям, что ранее обращался к работодателю по поводу недоплаченных при увольнении, но положенных, по его мнению, 7 тысяч рублей. Не достигнув договоренности с администрацией организации, мужчина решил отомстить.

- Путем свободного доступа он проник через незапертые двери на площадь организации, находящуюся на цокольном этаже многоквартирного дома. Полив бензином, он поджег хранившиеся там доски, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Мужчине может грозить до 5 лет тюрьмы.

Читайте также: Молодой человек пытался доехать из Мурманска до Архангельска между вагонами.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен