Мурманск
I
-7 °C

Снятый в Мурманске сериал с известными актерами стал лидером российского телепроката в каникулы

В массовке фильма приняли участие более тысячи северян.
21.01.2022, 14:39
1761
Евгений Цыганов, Светлана Ходченкова

Снимавшийся в Заполярье сериал «Везет» вошел в 100 наиболее популярных программ среди россиян в первую неделю новогодних каникул и оказался четвертым по рейтингам среди сериалов, показанных на всех российских каналах в первую новогоднюю неделю.

Столичная съемочная группа завершила работу в Мурманске в феврале. Всего кинопроизводство заняло в областном центре заняло около недели. Под прицелы профессиональных кинокамер попали и северяне.

По сюжету сериала, бывший мотогонщик, чемпион мототрека, ставший запойным алкоголиком, подрабатывает трезвым водителем и пытается наладить свою жизнь. Главные роли в картине исполнили звезды отечественного кино Евгений Цыганов и Светлана Ходченкова.

В массовке фильма приняли участие более тысячи северян, в эпизодах сыграли актеры мурманских театров.

- Создание сериала было поддержано кинорибейтом - субсидией, которая покрывает часть расходов кинокомпаний на производство фильмов. Эта мера поддержки действует с 2020 года, и с тех пор ей воспользовались 10 кинокомпаний, которые сняли в разных уголках Мурманской области замечательные фильмы, демонстрирующие красоту и самобытность Заполярья, - подчеркнула министр культуры региона Ольга Обухова.

Читайте также: Северянин придумал, как справиться с последствиями снегопадов в Мурманске.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен