Мурманск
!
0 °C

Молодой руководитель из Мурманской области пойдет под суд

Расследование уголовного дела завершено.
27.01.2022, 10:02
9307
Город

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в городе Снежногорске.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев».

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, 1993 года рождения, являлся индивидуальным предпринимателем, основным видом деятельности которого являлось создание образовательных продуктов, и осуществлял свою деятельность дистанционно.

- По версии следствия, мужчина в период с августа по декабрь 2019 года, достоверно зная об имеющейся задолженности по выплате заработной платы, не выплатил заработную плату десятерым работникам, проживающим в различных субъектах Российской Федерации, в общей сумме более полумиллиона рублей. Благодаря полученным в ходе расследования уголовного дела результатам финансово-экономической экспертизы хозяйственной деятельности организации установлена реальная возможность выплаты заработной платы в установленный законом срок. Денежные средства обвиняемый направлял на финансово-хозяйственную деятельность, а также на личные нужды, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Молодой человек свою вину признал полностью. Задолженность перед работниками погашена в полном объеме на стадии предварительного следствия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: В жилом доме в Мурманске произошел серьезный пожар.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен