Мурманск
!
1 °C

Сбер рассказал студентам МАГУ об искусственном интеллекте и технологиях будущего

В Мурманском арктическом государственном университете прошла специальная лекция от Сбербанка на тему «Тренды будущего».
27.01.2022, 14:58
97
Сбер рассказал студентам МАГУ об искусственном интеллекте и технологиях будущего

Сотрудники Сбера рассказали собравшимся на мероприятии студентам 1-5 курсов МАГУ, обучающихся по техническим и гуманитарным направлениям, о том, что ждёт нас в ближайшие годы, как развиваются технологии, какие навыки и знания будут востребованы на рынке в следующие 10 лет.

Также на лекции студенты узнали о возможностях, которые дает искусственный интеллект, где он применяется, какие решения в этой области предлагает Сбер, внедряя технологии AI в процессы, и что делать, если есть желание создавать технологии будущего самому.

Ирина Колесниченко, заместитель управляющего Мурманского отделения Сбербанка:

- Сегодня искусственный интеллект – это настоящее. Сферы его применения достаточно широки, он уже сейчас создает новые профессии и меняет мир. Очень важно, чтобы молодое поколение задумывалось о развитии соответствующих навыков со студенческой скамьи, интересовалось современными технологиями, чтобы в будущем быть востребованными специалистами во многих компаниях.

Серия обучающих мероприятий Сбербанка с учащимися вузов и ссузов СЗФО ко Дню студента стартовала 25 января и продлится до конца февраля 2022 года. Во встречах примут участие 35 учебных учреждений Северо-Запада. Это около 6000 слушателей.