Мурманск
"
-2 °C

Полицейский из Мурманска получал крупные взятки за покровительство

В отношении сотрудника правопорядка возбуждено уголовное дело.
28.01.2022, 12:15
4576
Мурманск

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Он подозревается в совершении преступления по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство».

В обязанности должностного лица входили, в том числе организация и проведение мероприятий по предупреждению, выявлению, пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота контрафактной и алкогольной продукции.

- По версии следствия, с апреля 2019 года по январь 2022 года подозреваемый ежемесячно получал от жителя Мурманска незаконное вознаграждение в виде денег. Общая сумма полученных денежных средств составила не менее 1,27 млн рублей. Согласно уголовному законодательству размер полученной взятки является особо крупным, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

За указанное вознаграждение подозреваемый осуществлял общее покровительство незаконной деятельности мужчины по реализации им спиртосодержащей продукции на территории Мурманска и Колы.

Противоправная деятельность сотрудника полиции выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Мурманской области во взаимодействиями с сотрудниками собственной безопасности регионального УМВД. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: На жителя Мурманской области завели уголовное дело из-за прописки.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен