Мурманск
!
-4 °C

После похода в ГИБДД на северянина завели уголовное дело

Мужчине может грозить до 1 года тюрьмы.
08.02.2022, 15:07
589
Автоинспекторы

В отдел ГИБДД МО МВД «Полярнозоринский» для постановки на учет транспортного средства обратился 44-летний местный житель.

- Мужчина предъявил полицейским диагностическую карту, оформленную в другом регионе. Предоставленный им документ вызвал сомнение у полицейских в его подлинности, - сообщили в пресс-службе регионального ГИБДД.

Правоохранители изъяли предположительно фальшивый документ и направили на исследование. По результатам заключения эксперта диагностическая карта является поддельной, распечатанной на струйном принтере и не соответствует нормам «Гознака».

Мужчину задержали. Он сознался в содеянном и сообщил стражам порядка, чтобы не проходить официальную процедуру технического осмотра транспортного средства мужчина решил приобрести поддельную диагностическую карту в сети Интернет.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Мужчине может грозить до 1 года тюрьмы.

Читайте также: В Мурманской области выявили 157 нарушений «ковидных» ограничений.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен