Мурманск
I
-10 °C

В Мурманской области ремонт в доме едва не закончился трагически для работника

Возбуждено уголовное дело.
14.02.2022, 10:06
607
Дом

В Кольском районе задержали мужчину с ружьем в руках. Инцидент произошел в Лопарском. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Полицейские установили, что подозреваемым является хозяин частного жилья. Он пытался нанять потерпевшего в качестве исполнителя ремонтных работ.

Сумма в 120 тысяч рублей показалась хозяину частного дома, который находился в состоянии алкогольного опьянения, завышенной. Мужчина озвучил свою сумму, которую готов заплатить.

- В ходе ссоры мужчина принес из соседней комнаты охотничье и нацелил его на строителя. При этом злоумышленник высказывал угрозы лишить его жизни. Угрозы заявитель воспринял, как реально осуществимые, посчитав, что имеет основания опасаться их исполнения. Северянину удалось выбить оружие из рук подозреваемого и отбросить «Вепрь» в сторону. Выбежав на улицу, он позвонил в полицию, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Мужчине грозит до двух лет тюрьмы.

Читайте также: Прокуратура нашла нарушения в мурманской школе, где пострадал первоклассник.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен