Мурманск
I
-7 °C

Кольская ГМК пригласила северянок в театр

В преддверии Международного женского дня Кольская ГМК приготовила подарки – театральные спектакли для жительниц Заполярного, Никеля и Мончегорска.
05.03.2022, 17:11
71
Кольская ГМК пригласила северянок в театр

Первым праздничную эстафету по показу спектаклей принял город Заполярный.

— Мы продолжаем, ставшую уже традиционной, череду поздравительных мероприятий. Одно из них- спектакли, которые нам любезно представляет Мурманский областной драматический театр. Думаю, что для Печенгского округа, для всех женщин, живущих здесь, это будет приятным подарком от Кольской ГМК. Решение было принято лично вице-президентом — руководителем Кольского дивизиона «Норникеля», генеральным директором Кольской ГМК – Евгением Викторовичем Борзенко. Думаю, что мы будем и впредь продолжать такие поздравительные мероприятия. И хочу от всей души, от мужского коллектива нашей компании, Кольского дивизиона пожелать вам в первую очередь здоровья, счастья, успехов, любви, весны, — поздравил собравшихся в зрительном зале северянок заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Кольской ГМК Максим Иванов.

Театральную постановку Мурманского областного драматического театра для жительниц Заполярного и Никеля представили на сцене Дворца культуры «Октябрь».

— Мы рады, что наш Дворец культуры стал площадкой для таких замечательных мероприятий в преддверии женского праздника. Особенно приятно, что Кольская ГМК делает такие подарки для своих сотрудников, и в наших стенах не один год проходят в том числе и корпоративные праздники, — поделилась с Kn51 директор ДК «Октябрь» Наталья Реница.

Мурманский областной драматический театр приехал в Печенгский округ с постановкой «Прибайкальская кадриль». Это лирическая народная комедия Владимира Гуркина, известного по фильму «Любовь и голуби». Северянки его оценили!

— Это необычный и самый запоминающийся подарок. Добрая и чистая комедия воодушевляет, дает заряд оптимизма. Спасибо большое! – поделилась с Kn51 контролер цветной металлургии Елена Осинская.

— Подарок просто изумительный. Очень замечательный спектакль, поднял настроение и раскрасил наши будни. Такой жест компании очень приятен! Спасибо большое, что подарили нам частичку радости, — улыбается контролер отдела технического контроля Галина Андреева.

— Очень понравился спектакль. И я бы сказала, здесь проявлена забота о женщинах со стороны руководства Кольской ГМК. Приятно, что такое происходит у нас в городе. Спасибо за заботу и за поздравление! — говорит оптомитрист в Заполярном Татьяна Прокофьева.

.

Среди зрительниц можно было встретить сотрудниц не только Кольской ГМК, но и тех, чей труд всегда был важен, а в период пандемии новой коронавирусной инфекции обрел еще большую значимость. Это работницы Печенгской центральной районной больницы.

— Я не театрал, но мне очень понравилась постановка. Такой подарок и такое внимание от Кольской ГМК к нашему к празднику приятны очень. Компания помогает больнице финансово, большая помощь оказана вовремя антиковидных мероприятий. Наша работа сейчас суровая, а этот спектакль заставил улыбнуться: жизненная такая история — ничего выдуманного, она подойдет для зрителя любого возраста, — поделилась с Kn51 главная медсестра Печенгской ЦРБ Наталья Мишина.

— Отличный подарок от компании нам. Раньше очень любила театр, всегда ходила на постановки, когда жила в Санкт-Петербурге и Москве. Понравился спектакль! Такая житейская комедия, игра актеров на уровне. Сразу веселый весенний настрой, — рассказала Kn51 зав. эпидемиологического отдела Печенгской ЦРБ Ольга Ключникова.

В Мончегорске спектакли пройдут 5 марта. Северянкам покажут «Визит бывшей жены» Санкт-Петербургского концертного агентства. Постановку представят в 12.00 и 19.00 в Городском центре культуры Мончегорска.

Источник: Kn51.

Фото Алены Афанасовой