Мурманск
!
0 °C

Губернатор поручил разобраться с нехваткой сахара и лекарств в Мурманской области

Соответствующее заявление Андрей Чибис сделал во время оперативного совещания в правительстве региона.
14.03.2022, 16:15
873
Магазин

На оперативном заседании в правительстве региона была затронута ставшая в последние дни наиболее обсуждаемой в соцсетях тема нехватки сахара на прилавках магазинов, а также некоторых жизненно необходимых лекарств. Андрей Чибис призвал контролирующие ситуацию ведомства оперативно решить данный вопрос.

- Коллеги, безусловно, [необходимо] внимательно следить за всем, что происходит в магазинах. Основываться не только на позиции самих продавцов и компаниях, которые этим занимаются, предпринимателей, но и мониторинге, который идет от людей. <…> Безусловно, нужно следить за наличием жизненно важных товаров, и вот эти моменты про сахар - я прошу держать руку на пульсе, - отметил Андрей Чибис. 

Также в комментариях под трансляцией оперативного совещания северяне массово пожаловались на то, что цены на сахар в некоторых торговых сетях выросли почти вдвое. 

- Если Вы считаете, что рост цен носит необоснованный характер, пожалуйста, сообщите о данном факте по телефону «горячей линии» по ценам в Мурманском УФАС России: 8 (8152) 68-50-52. Запасы объемов сахарного песка у торговых сетей и оптовых баз достаточны в регионе для обеспечения текущих нужд людей, однако из-за ажиотажного спроса возможны периоды отсутствия данного продукта на торговых полках по причине ожидания очередной поставки. Вы можете обратиться к администрации интересующего Вас магазина и уточнить дату привоза сахара-песка для возможности приобрести его по выгодной цене, - прокомментировали в ответ на сообщения пользователей в пресс-службе министерства развития Арктики и экономики региона.

Читайте также: Летевший в Мурманск пассажирский самолет подал сигнал бедствия в воздухе.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен