Мурманск
!
1 °C

Мурманские полицейские применили табельное оружие для задержания водителя 

Погоня за нарушителем попала на видео.
14.03.2022, 10:46
295
Нарушитель

Мурманские автоинспекторы, находясь на маршруте патрулирования, в районе проспекта Кольский заметили автомобиль «Мерседес», который двигался в направлении Ленинского округа хаотично, перестраиваясь и выезжая на встречную полосу.

Водитель автомобиля при виде полицейских увеличил скорость. Сотрудники ГИБДД потребовали при помощи системы громкой связи остановить транспортное средство. Однако водитель просьбу автоинспекторов проигнорировал.

- В связи с тем, что водитель создавал угрозу для других участников дорожного движения, полицейские применили табельное оружие, предварительно предупредив об этом водителя. Первый выстрел дорожные полицейские произвели в воздух, следующий – по колесам движущегося автомобиля. Только после этого нарушитель остановился, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В машине находился водитель 1971 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови у автолюбителя.

- Кроме того, у водителя отсутствовали документы на право управления транспортным средством. Сотрудники ГИБДД установили, что в мае 2021 года мужчина уже привлекался к ответственности за управление транспортного средства в состоянии опьянения, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении задержанного составлены 14 административных протоколов за различные нарушения ПДД.

Также в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ «Управление автомобилем или другим транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Читайте также: Мурманчанин обновил дома бытовую технику и оказался в полиции.

Фото и видео: 51.мвд.рф

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен