Мурманск
9
-3 °C

Северяне оказались в снежном плену из-за собаки

Женщина с сыном поехали искать сбежавшего питомца, свернули с дороги и застряли в глубоком снегу.
16.03.2022, 09:45
679
Собака

Женщина с сыном оказались в снежном плену из-за сбежавшей собаки. Вместе с сыном они на машине отправились искать питомца. Проезжая мимо лесополосы, они услышали собачий лай и свернули с дороги в надежде, что там может быть Рой.

- Через 40 метров их машина застряла в глубоком снегу. Самостоятельно выбраться не получилось. Тогда на помощь приехал друг семьи. Попытки откопать машину не принесли результата, и сын женщины вызвал на помощь такси, которое также застряло в снежном плену, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В это время сотрудники патрульно-постовой службы увидели в лесополосе свет фар и выдвинулись на место.

- Длины троса не хватало, чтобы вытащить застрявших в снегу автомобили, тогда капитан полиции Виктор Домнин связался коллегами, которые привезли еще несколько строп. Связав их в один 40-метровый трос, сотрудники полиции с помощью патрульного автомобиля УАЗ «Патриот» вытащили из снежного плена обе машины и, убедившись, что с людьми все в порядке, вернулись на маршрут патрулирования, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

По словам Адили Кабировны четвероногого виновника этой истории в тот же вечер нашла дочка и привела домой. Женщина поблагодарила полицейских за помощь.

Читайте также: Туристы попали в переплет в Мурманской области.

Фото: 51.мвд.рф

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен