Мурманск
!
0 °C

Молодой северянин сядет на скамью подсудимых за двойное убийство

Он сжег мужчину и убил женщину.
28.03.2022, 09:47
526
Следком

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Мурмашей, 1995 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 «Убийство», ч. 1 ст. 109 «Причинение смерти по неосторожности» ч. 1 ст. 158 «Кража» и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».
В ноябре 2020 года на месте сгоревшего сторожевого домика на 117 км автодороги «Кола – Лотта» было обнаружено тело мужчины, 1973 года рождения.

- По версии следствия, обвиняемый распивал спиртные напитки с потерпевшим незадолго до его смерти. Они вдвоем находились в помещении бани, где во время конфликта он нанес своему знакомому несколько ударов. В результате потерпевший упал и ударился головой. Обнаружив, что последний не подает признаков жизни, обвиняемый отнес тело в сторожевой домик, который поджег с целью сокрытия следов совершенного преступления, – сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В августе 2021 года обвиняемый совершил еще одно преступление. Молодой человек распивал со своей знакомой спиртные напитки. В ходе ссоры, когда женщина находилась у открытого окна, северянин столкнул ее с высоты пятого этажа. Женщина скончалась.

- Кроме того, обвиняемый совершил хищение денежных средств у ранее ему знакомой пожилой женщины и у знакомого, - добавили в пресс-службе регионального Следкома.

Вину во всех инкриминируемых деяниях обвиняемый признал полностью.

Ранее мужчина уже отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Серьезный пожар в Мурманской области: 3 человека спасено, 3 эвакуировано.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен