Мурманск
!
3 °C

Новое современное пространство появилось на производстве в Мурманской области

Центр общественной жизни своего подразделения мончегорские металлурги сделали современным, минималистичным и в чем-то даже инновационным.
11.04.2022, 20:29
236
Норникель

В цехе электролиза никеля Кольской ГМК создали новое пространство для встреч коллектива и совместной работы над новыми инициативами. Центр общественной жизни своего подразделения мончегорские металлурги сделали современным, минималистичным и в чем-то даже инновационным.

Ремонтные работы завершены. Строители покидают объект. Хозяева принимают работу и строят планы. Говорят, коллеги из других подразделений уже им завидуют.

- Ремонта в этом помещении не было с момента основания цеха. Это 1982 год. Назрела потребность. У нас сейчас проходит много мероприятий, связанных с вовлеченностью персонала, с разными тренингами, конкурсами. Поэтому состояние актового зала, как его раньше называли, оставляло желать лучшего, - отметил начальник цеха электролиза никеля Кольской ГМК Константин Смирнов.

Теперь это уже на актовый, а конференц-зал. В ходе работы изначальный проект реконструкции во многих аспектах пересмотрели. Решили на комфорте не экономить. Выбрали оригинальные светильники, к слову, российского производства. А вместо жестких пластиковых кресел закупили мягкие.

- По проекту должны были устанавливаться обычные кресла аэропортового исполнения. Пересогласовали предложения на более комфортные и удобные кресла. Также стол. По проекту здесь должен быть обычный стол. Но заказали по техническим решениям Кольской ГМК вот такие столы. Теперь они будут во всех конференц-залах, - рассказал руководитель проекта компании-подрядчика Федор Решетов.

Светильники, мебель, дизайн - видимая часть изменений. Скрыта от глаз, но не менее важна новая систем вентиляции. Задавать комфортную температуру, открывать и закрывать жалюзи на окнах теперь можно дистанционно, при помощи пульта. На полу - износостойкое ковровое покрытие. Чтобы следить за его чистотой - подарок от строителей - пылесос.

- Обещаем содержать помещения в чистоте и порядке, поддерживать первозданный вид, проводить собрания для наших работников в комфортной обстановке. Спасибо большое, - поблагодарила менеджер совершенствования производственной деятельности Ольга Елесичева.

Реконструкция конференц-зала в цехе электролиза никеля - результат программы «Быт на производстве». Ее последовательно реализуют в Кольской ГМК. Один за другим она преображает объекты, не связанные с производством непосредственно, но важные для сотрудников - столовые, душевые, комнаты отдыха и транспорт на промплощадках предприятия. 

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен