Мурманск
!
1 °C

Мурманчанин воспользовался доверием женщины и теперь ему грозит 6 лет

Обвиняемый полностью признал вину.
22.04.2022, 10:28
222
Мурманск

Полиция Мурманска закончила расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления по статье «Покушение на кражу с банковского счета в крупном размере».

Следствием установлено, что обвиняемый пришел к северянке 1951 года рождения и предложил услуги по очистке вентиляции. Женщина согласилась и подписала необходимые бумаги. После выполнения работы мужчина потребовал оплату в размере 8 тысяч рублей. Пенсионерка пояснила, что все денежные средства находятся на карте. Взяв у нее банковскую карту и записав пин-код, мужчина съездил до ближайшего банкомата, снял необходимую сумму и вернул карту владелице.

- На следующий день у обвиняемого возник умысел на хищение денежных средств пенсионерки. Он в очередной раз пришел к женщине и попросил передать ему банковскую карту под предлогом необходимости получения в банкомате чека, чтобы отчитаться перед начальством. Используя банкомат, мужчина обнаружил, что у пенсионерки имеются два накопительных счета. С целью дальнейшего завладения чужими денежными средствами обвиняемый осуществил перевод с накопительных счетов на карту женщины более 400 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Несмотря на многочисленные попытки, ему не удалось снять с банковской карты всю сумму в связи с установленным суточным лимитом. Сняв 50 тысяч рублей, злоумышленник выкинул карту, а деньги оставил себе.

Мурманчанин был установлен и задержан. Обвиняемый полностью признал вину и готов возместить ущерб пострадавшей.

Уголовное дело направлено в суд.  Мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен