Мурманск
!
1 °C

Легкий кашемировый свитер, брендовые очки и трикотажные шорты - тренды сезона 2022-2023

Летний гардероб женщины должен учитывать все перипетии изменчивой погоды. Тонкий сарафан из хлопка – для жары, трикотажные шорты – для утренних пробежек, белая блузка – для работы в офисе, легкий кашемировый свитер – для прохладного вечера. 
25.04.2022, 17:47
179
Легкий кашемировый свитер, брендовые очки и трикотажные шорты - тренды сезона 2022-2023

Причем, модельеры рекомендуют даже такие, казалось бы, несовместимые варианты, как кашемировый свитер и трикотажные шорты. Такой недооцененный еще в полную меру тренд создает один из самых стильных аутфитов летнего сезона 2022-2023.

Тонкий кашемир – лучший выбор на лето

Настоящий кашемир изготовляется из подшерстка особой породы тибетских коз, живущих в горах Индии, Пакистана, Китая. Преимущества кашемира очевидны:

  • он гипоаллергенный;
  • в 8 раз тоньше обычной шерсти, настолько же и теплее;
  • доставляет невероятно приятные тактильные ощущения: он гладкий, мягкий, слегка пушистый;
  • по мягкости превосходит шелк;
  • по прочности не уступает шерсти и шелку;
  • не мнется, можно связать в узел и бросить в сумочку.

Кашемировый свитер в зимнюю погоду необходим по умолчанию. Его использование в прохладные летние дни не станет неуместным, если правильно подобрать модель, которая поможет создать яркое летнее настроение. Он смотрится стильно, благородно в комплекте с тонкими тканями: шелком, атласом, органзой.

Цена кашемира, конечно, выше, чем других шерстяных изделий, но наличие хотя бы одного кашемирового свитера в вашем шкафу позволит богато разнообразить стиль. Инвестиция в дорогой кашемир, как изделие вне времени, станет выгодным вложением в базовую основу любого гардероба. Выбранный в нейтральном цвете (белый, черный, серый, бежевый) кашемировый свитер будет уместен в любое время года, с любыми образами.

Изделия из кашемира летом отлично смотрятся в самых разных образах:

  • поверх платья, в том числе, платья-комбинации и вечернего;
  • c юбками разной длины от мини до миди, например, шелковыми, плиссированными или атласными;
  • смотрятся с кроссовками или брутальной обувью;
  • идеальны с джинсами или классическими брючками;
  • актуальны с короткими или удлиненными шортами: трикотажными, джинсовыми, кожаными.

Стилисты в сезоне 2021-2022 года рекомендуют на лето тонкие кашемировые свитеры оверсайз. Они выглядят на несколько размеров больше и подходят женщинам разного возраста, в том числе и 50+.

.

Шорты из трикотажа – удобно и практично

Летний отдых, активное времяпровождение в отпуске немыслимы без шорт. Трикотажные шорты, недавно вошедшие в модный аутфит, удобны, практичны и смотрятся привлекательно. Модницы успели оценить их преимущества:

  • по уровню комфорта они не уступают домашней одежде;
  • не стесняют движений, удобны для активного образа жизни;
  • в них не бывает ни жарко, ни холодно;
  • это самый оптимальный вариант для отдыха на море, дающий возможность загореть ногам и продемонстрировать их красоту.

Мода постепенно меняет отношение к шортам, как элементам одежды только для пляжа и прогулок. Модели определенных фасонов и соответствующей стилизации вполне уместны в студенческом стиле во время занятий, в офисном варианте одежды и даже для похода в ресторан.

Трикотажные модели шорт, обтягивающие нижнюю часть тела, смотрятся достаточно провокационно. Их рекомендуется носить молодым стройным девушкам, которые любят смелые яркие образы и стиль спорт-шик. Полным и возрастным дамам лучше предпочесть бриджи или легкие укороченные брюки.

Ассортимент предлагаемых моделей шорт разнообразен: это могут быть ультракороткие варианты или удлиненные, однотонные или с принтом, с завязками или застежками. Они станут хорошим дополнением к купальнику и украшением пляжного образа.

Самыми модными моделями трикотажных шорт сезона 2022-2023 будут:

  • боксеры – короткие изделия с резинкой, похожие на боксерские варианты;
  • кникерсы – очень короткие вязаные мини-шорты, практически приближенные к трусам;
  • велосипедки – облегающие, как лосины, шорты длиной до колена.

В модной капсуле с кашемировым свитером и трикотажными шортами для летнего отдыха завершающим дополнением к гардеробу станут солнцезащитные очки. Только не испортите образ дешевыми очками, купленными на уличной распродаже. Кашемир обязывает надеть хорошие качественные очки от солнца ведущих брендов. Например, солнцезащитные очки марки «Дольче Габбана» с орнаментально принтованной нижней частью рамок или ее модели из серии Flowers с пастельными аппликациями из цветов. Рекомендуем посмотреть https://www.opticmall.ru/sunglasses/dolceagabbana каталог очков Dolce Gabbana и сделать выбор для своего нового летнего образа.

С такими очками ваш летний аутфит будет завершенным и модным.

Шорты из трикотажа можно носить с футболками, оверсайз-рубашками свободного кроя, топами, жилетками, а в ветреную погоду – с трикотажными, например, кашемировыми свитерами. Обувь – строго без каблуков, это сандалии, босоножки, балетки, шлепанцы, клоги (сабо на деревянной подошве), прохладным вечером – кроссовки.

ИП Воробьев А.Ю.
ОГРНИП 311774613000990