Мурманск
!
0 °C

Семья из Мурманской области поедет на соревнования в Сочи

Отбор прошел весело и громко.
25.04.2022, 20:53
190
Участники

В Мончегорске выбрали семью, которая поедет в Сочи на корпоративные соревнования компании «Норникель». Отбор прошел весело и громко в спортивном зале местного колледжа. Соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья» уже больше 10 лет регулярно собирает самых дружных и активных мончегорцев. Александра Клепцова пообщалась с победителями и организаторами.

Соревнования «Папа, мама я - спортивная семья» открывают мамы. Им нужно перескочить все препятствия и отдать эстафету папам. Последний раунд самый сложный: его проходят ребята за руки с родителями. Друг за другом они не успевают, сбивают конусы и обручи, но именно в этой веселой и неловкой гонке мончегорцы находят смысл - общие усилия сплачивают семью. 

- Во-первых, провести с семьей время. А во-вторых, испытать свои силы. Да, показать себя, на что мы способны. Мы - спортивные. Занимаемся постоянно спортом, - рассказали Яна, Кирилл и Александр Сверчковы. 

Кирилл играет футбол, Яна катается на лыжах, а Александр - на коньках. Такой подход к досугу позволил Сверчковым трижды занять первое место и представлять Заполярье на финале в Сочи.

- Всегда выступают команды-участницы в двух возрастных группах. Первая возрастная группа 7-10 лет, вторая - старше - от 11 до 14 лет. Победители первой возрастной группы - они едут на корпоративные соревнования «Папа, мама, я» в Сочи, которые пройдут 4 , 5 июня, - рассказала ведущий специалист аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Кольской ГМК Арина Олейникова.

Капитану команды Сверчковых в этом году исполнилось 11 лет, значит, на путевку в Сочи они уже не претендуют. Однако, стараются так же как и всегда - изо всех сил. Тем более, что с балкона их поддерживают бабушка и дедушка - главные болельщики.

Полтора часа дети и взрослые прыгали и бегали, а судьи записывали каждый результат и вычитали штрафы. И вот, наконец, объявляют итоги. Сначала вручают подарки всем маленьким и большим спортсменам. 

Сверчковы заслужили третье место в своей группе. Но кто же поедет в Сочи? Быстрее и ловчее остальных оказались Ванины.

- Это не только первое место для нас. Это нас обобщает, мы становимся ближе, мы поддерживаем друг друга. Потому что в рабочие дни редко получается вот так встретиться, собраться и всем вместе поучаствовать, - поделились впечатлениями Андрей, Александра и Алексей Ванины.

Однако на 4 и 5 июня у них уже запланирован отпуск. Поэтому главный приз уходит второму месту - семье Рыбачук.

- Вы готовы представлять Мончегорск в Сочи?
- Нет. Не очень.
- Будете как-нибудь тренироваться? 
- Да. 
- Что будете делать? 
- На велосипеде кататься. Учиться плавать и ходить в тренажерный зал, если получится, - поделились планом Андрей, Людмила и Иван Рыбачук.

С таким планом подготовки у ребят есть все шансы попасть в тройку призеров на следующем этапе. Но они уверяют, что это вовсе не главное. Куда важнее - хорошо и интересно провести время всей семьей. 

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен