В Мурманске завершился финал мини-футбольной лиги

За жаркой битвой наблюдали корреспонденты ТВ-21.
25.04.2022, 21:08
211
Футбол

В Мурманске завершился финал мини-футбольной лиги «МегаСпорт». Команда Кольской ГМК стала победителем во второй лиге, обойдя в полуфинале команду МГТУ-2, а в финале разгромив своего соперника.

Травмы в прошлом сезоне не позволили главному фавориту турнира - команде Мончегорска остаться в первой лиге. Теперь игроки доказывают - они вернулись побеждать.

В полуфинальном матче встретились «Мончегорск» и МГТУ-2. Матч обещал быть интересным, однако все понимали, несмотря на большую группу поддержки, шансов на победу у студентов мало.

Счет в матче открыли мончегорцы отличным ударом после углового. Ответ последовал через пару минут, цифры на табло 1-1. Еще двумя голами от металлургов (в команде играют в основном сотрудники Кольской ГМК) завершился первый тайм. Счет перед перерывом стал 3-1. После неудачного паса - перехват от МГТУ и выход 2 в 2. Как результат - забитый мяч. Однако ответ не заставил долго ждать.

Команда Мончегорска ведет по счету два мяча. А за последние 5 минут матча разрыв удалось увеличить до 4. За 60 секунд до конца большая неприятность - фол во время борьбы за мяч.

«Горчичник» у игрока уже имелся, поэтому наказание заменили на удаление с поля. Это значит, что в важном матче за выход в первый дивизион спортсмен не появится. Играя в меньшинстве, игроки «Мончегорска» все-таки пропустили один мяч. После свистка на табло горел счет 6-3.

- Как вообще проходил матч? По вашему плану? И все ли получалось?

- Да, мы забили первыми, играли по счету. Кончено в середине игры немножко соперник перехватил инициативу, но в целом игра шла под нашем контролем. Я считаю, что мы победили заслуженно. Отдельно хочу поблагодарить организатора нашего, Кольскую ГМК, потому что она нам помогает участвовать в таких турнирах и всячески поддерживает футбол в регионе, я бы даже так сказал, - поделился игрок команды «Мончегорск» Михаил Савич.

Финальная игра за выход в первую лигу состоялась между Мончегорском и Альфа-Банком. Первая двадцатипятиминутка завершилась 2-0 в пользу мончегорцев, а вторая была богата на мячи. Если за 10 минут до конца счет был 5-1, то итоговым результатом, несмотря на наличие удаленного игрока, стал разгромный счет 10-3 в пользу команды Мончегорска. Завершающей точкой стал удар после навеса с углового.

Для Мончегорска этот этап - шанс поучаствовать в следующем сезоне за право представлять область на всероссийском турнире.

- Это соревнование организовывается федерацией мини-футбола России, чьим главным партнером является компания «Норникель», - рассказал директор лиги мини-футбола «МегаСпорт» Алексей Попов.

Турнир в Москве - главное событие мини-футбола в стране. В этом году соревнования пройдут 11, 12 и 13 мая.