Мурманск
I
-12 °C

В Мурманской области полицейский попал в реанимацию после драки в машине скорой помощи

Пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии.
27.04.2022, 11:21
1612
Полиция

Нынешним утром в отделение реанимации больницы Мончегорска был госпитализирован полицейский из Апатитов. Патрульный сопровождал в машине скорой помощи жителя города, находившегося в состоянии наркотического опьянения, сообщает «ХибИнформБюро».

- Точную картину случившегося в дороге установят в ходе следствия. По предварительным данным, задержанный какое-то время сидел тихо, а затем затеял драку и, по всей видимости, открыл заднюю дверь медицинского автомобиля, из которой вывалился на ходу вместе с полицейским, - уточняет издание.

Патрульный сильно ударился головой об асфальт. У него диагностировали переломы костей черепа и основания черепа, открытую черепно-мозговую травму, обширную гематому мозга. Крайне тяжелое состояние пострадавшего не позволяет отправить его на лечение в Мурманск.

- Известно, что всему случившемуся предшествовал пожар, который 28-летний житель Апатитов устроил в собственной квартире. Он перевернул включенную электроплитку, от которой загорелся пол, и покинул помещение, - добавляет «ХибИнформБюро».

Когда владельца жилья нашли, то заподозрили по внешним признакам и поведению, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. Квалифицировать случившееся предстоит сотрудникам регионального Следкома.

Читайте также: Пожар в жилом доме в Мурманской области: спасены 2 детей и 8 взрослых.

Фото: hibinform.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен