Мурманск
I
-12 °C

В Мурманске сбили двоих маленьких детей

Оба несовершеннолетних были госпитализированы с травмами различной тяжести.
13.05.2022, 12:52
702
Дорога

С начала текущего месяца в Мурманске произошли два ДТП с участием несовершеннолетних.

Так, в районе дома № 2а по улице Челюскинцев 8-летний пешеход пересекал проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, однако был сбит автомобилем «Ниссан», который также совершал поворот на разрешающий сигнал. Водитель автомобиля не убедился в безопасности маневра, а ребенок не обратил внимание на приближающееся транспортное средство.

- Другое ДТП произошло на регулируемом перекрестке в районе дома № 79. По проспекту Ленина произошло ДТП, участниками которого оказались 13-летний подросток и автомобиль марки «Пежо». Мальчик переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Оба несовершеннолетних были госпитализированы в медучреждения с травмами различной степени тяжести.

- Госавтоинспекторы напоминают водителям о предельной внимательности вблизи пешеходных переходов и снижении скорости при приближении к ним, особенно в преддверии летних каникул, когда дети становятся активными участниками дорожного движения.
Родителям маленьких пешеходов полицейские рекомендуют повторять с детьми основные правила дорожного движения перед выходом на прогулку, - добавили в ведомстве.

Читайте также: На мурманчанина завели дело из-за автомобиля.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен