Мурманск
!
-2 °C

Новая комфортная парковка появится в Мурманской области 

Работы на всех участках планируется завершить до конца августа.
17.05.2022, 20:13
1318
Работы

Парковать машины на специально оборудованных площадках скоро смогут работники Кольской ГМК в Мончегорске. С апреля эту задачу в усиленном режиме решают подрядные организации: Кольское дорожное управление и «Мурманскавтодор». В итоге будет удобно и безопасно, убедились наши корреспонденты.

Ровное основание, опоры для светодиодного освещения, система для отвода дождевой и талой воды, знаки и разметка - существующие стоянки обновляют в соответствии с требованиями законов и нормативов. На грузовой парковке уже укладывают финишный слой асфальтобетонного покрытия. В конце мая здесь смогут удобно парковаться 25 большегрузов. 

Строятся и новые парковочные места для личных автомобилей металлургов. Самая большая стоянка для легкового транспорта расположится слева от контрольно-пропускного пункта промплощадки КГМК. Здесь разместятся 540 машиномест. Ее асфальтирование планируют завершить до 9 июня.

- В связи с положительными температурами летнего периода перевели работы в круглосуточный режим. Так как надо обеспечить сотрудникам благоприятные условия и ускорить данный процесс, - рассказал менеджер группы организации строительства департамента управления инвестиционными проектами КГМК Максим Денисов.

Конечно, проведение работ создает некоторые трудности владельцам авто. Но в компании уверены, оставлять машины как раньше, то есть на необорудованных площадках, больше нельзя.

- Раньше были в аварийном состоянии, они не предполагались для парковочных мест, были официально не оформлены. Сейчас мы все узаконили, взяли земли в аренду у администрации и благоустроим для сотрудников Кольской ГМК условия, чтобы приезжали на работу и были места так, как положено, сделаны, - поделился Максим Денисов.

Для защиты находящиеся под высоковольтными линиями машиноместа оснастят специальными навесами. Работы на всех участках планируется завершить до конца августа, после чего в комфортных условиях парковать можно будет 1 300 автомобилей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен