Приставы заставили северянина заплатить соседу за залитие квартиры

Ущерб оценили в 60 тысяч рублей.

Приставы в Умбе заставили северянина заплатить соседу за залитие квартиры. Возмещать ущерб в размере 60 тысяч рублей мужчина не торопился. Приставы выяснили, что должнику принадлежит автомобиль «ВАЗ».

- С целью побуждения должника к оплате задолженности, пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении его автомобиля. Кроме того, было вынесено постановление о временном ограничении мужчине права на выезд за пределы Российской Федерации.Только узнав о применении мер принудительного воздействия, должник погасил долг в полном объеме, - сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Однако за нарушение срока для добровольной оплаты, помимо задолженности, мужчине пришлось оплатить и исполнительский сбор, которого он мог бы избежать, если бы платил по долгам своевременно.

Читайте также: В Мурманске отменили строительство крупной зоны отдыха.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен

Архив новостей

X