На продавца рыбной продукции в Мурманской области завели уголовное дело

Мужчина от дачи показаний отказался.

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Таджикистан, 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия».

- По версии следствия, 3 августа 2022 года обвиняемый находился в торговой точке, установленной у торгового центра «Май» в Апатитах, где осуществлял торговлю рыбной продукцией. Мужчина поместил в ежедневник сотрудника полиции взятку в виде денег в сумме 15 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение мужчина передал полицейскому за непринятие мер по пресечению незаконного сбыта рыбной продукции и икры лососевых рыб без сопроводительных документов и соответствующей маркировки, а также за не выявление указанным должностным лицом в действиях злоумышленника признаков административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В ходе предварительного следствия обвиняемый от дачи показаний отказался. Судом по ходатайству следствия избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Выяснились подробности строительства нового крупного торгового центра в Мурманске.

Фото: ТВ-21 (Архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен

Архив новостей

X