В Мурманской области в полицию с заявлением об ограблении обратилась 75-летняя северянка.
- Женщина пошла в одно из финансовых учреждений, чтобы снять со счета денежные средства. После того, как она получила наличные, то направилась в магазин.
По дороге встретила своего знакомого, который предложил пойти к ней в гости, чтобы употребить спиртные напитки. Пенсионерка согласилась, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.
Когда спиртное закончилось, хозяин квартиры предложил продолжить, но гостья отказалась. Тогда северянин решил проводить ее до дома. По пути мужчина толкнул пенсионерку, выхватил сумку и убежал.
- Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 58-летний мужчина. Свой поступок объяснил нахождением его в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские сумку с денежными средствами у него изъяли и вернули законной владелице, - добавили в ведомстве.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 4 лет.
Читайте также: В подвале жилого дома в Мурманской области загорелся котел.
Фото: ТВ-21
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен



























