Подозреваемый взят под стражу.
В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении чиновника из города Полярные Зори.
Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в виде денег, за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, в крупном размере».
- По версии следствия, должностное лицо, осведомленное о намерении предпринимателя приобрести в собственность арендуемое им нежилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, расположенное в городе Полярные Зори, предложило за взятку в размере 200 тысяч рублей оказать содействие в уменьшении выкупной стоимости объекта на сумму более одного миллиона рублей и последующее сопровождение сделки, вплоть до ее заключения, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.
Предприниматель обратился в правоохранительные органы. 10 ноября 2022 года мужчина задержан во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области в момент получения денежных средств.
В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также: Крупный пожар в Мурманской области попал на видео.
Фото: ТВ-21 (Архив)
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен