Мурманск
"
13 °C

На благотворительном аукционе волонтеров «Норникеля» собрали более 800 тысяч рублей

По доброй традиции компания удвоит эту сумму, и на добрые дела будет направлено более 1,6
19.12.2022, 13:00
194
На благотворительном аукционе волонтеров «Норникеля» собрали более 800 тысяч рублей

В субботу, 17 декабря, состоялась традиционная ярмарка-аукцион Волонтеры в Сити — благотворительный проект корпоративных волонтеров компании Норникель.

В день аукциона удалось собрать более 800 тысяч рублей. По доброй традиции компания удвоит эту сумму, и на добрые дела будет направлено более 1,6 миллиона рублей, сообщает 360tv.

Уже в четвертый раз инициативные сотрудники Норникеля из Норильска, Мончегорска, Никеля, Заполярного, Читы, Москвы и других городов собираются вместе перед Новым годом, чтобы провести благотворительный аукцион и продать рукодельные сувениры. С вырученных средств Комбинат добра поможет оплатить курс реабилитации Максиму Пономареву из Норильска и приобретет специальную кровать с подъемом для Светланы Охрименко из Заполярного. Оставшаяся сумма отправится в читинский фонд помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями Пчелка и московский благотворительный фонд Старость в радость.

В этом году на благотворительной ярмарке были представлены уникальные лоты. Кроме игрушек-символов наступающего 2023 года, изготовленных участниками программы корпоративного волонтерства Комбинат добра, можно было приобрести премиум-лоты от партнеров Норникеля. Среди них — хоккейный шлем сборной России с автографами игроков, хоккейная клюшка с подписью от Павла Буре, баскетбольный мяч, подписанный игроками ПБК ЦСКА, футболка сборной России по футболу с автографами легенд команды и другие.

Как подчеркнула руководитель программы корпоративного волонтерства Норникеля Елена Крючкова, партнерство — это ключевая идея благотворительного аукциона этого года.

Самым дорогим лотом аукциона стал хоккейный шлем сборной России, подписанный игроками — олимпийскими чемпионами 2018 года, его выкупили за 65 тысяч рублей. А самая яркая борьба развернулась за клюшку от легенды отечественного хоккея, Русской ракеты Павла Буре. Получить уникальный лот стремились многие участники аукциона, но победу одержала руководитель по направлению отчетности об устойчивом развитии компании Норникель Инесса Чернова. Она приобрела клюшку, пожертвовав на благотворительные цели 62 тысячи рублей.

— На сегодняшней ярмарке Комбината добра это уникальный лот, впервые появившийся, поэтому я не могла остаться равнодушной. Это клюшка с автографом легендарного хоккеиста Павла Буре, а он знаменит своей молниеносной скоростью, большими достижениями в хоккее, и это соответствует нашей компании. Хочется, чтобы она придавала сил, уверенности, и мы тоже всегда были заряжены на успех, — поделилась после покупки Инесса Чернова.

В подготовке сувениров для аукциона принял участие благотворительный фонд Старость в радость. Керамический Дед Мороз от фонда стал топ-лотом среди новогодних сувениров и перешел к новому хозяину за 19 тысяч рублей. Попечитель фонда Старость в радость, певец Родион Газманов поблагодарил волонтеров Норникеля за активную помощь нуждающимся, присоединившись к ярмарке в онлайн-формате, и поздравил участников ярмарки песней.

Бессменный ведущий аукциона, член Общественной палаты РФ и активный волонтер Вадим Ковалев отметил:

— Я абсолютно убежден, что все хорошее, что мы делаем, оно к нам возвращается сторицей. Причем не деньгами, а другими важными историями, которые случаются в нашей жизни и которые мы привыкли называть новогодними чудесами. На самом деле это возвращение той энергии, которой мы сами делимся с миром.

В следующем году друзья Норникеля и волонтеры Комбината добра обещают изготовить для благотворительной ярмарки новую партию премиум-лотов и милых игрушек-символов. А пока ярмарка продолжается, новогодние зайцы, коты и другие авторские сувениры, а также дополнительные суперлоты от партнеров будут ждать своих покупателей на сайте волонтерывсити.рф до 14 января 2023 года.

***

В числе участников онлайн-аукциона были и корпоративные волонтёры Кольской ГМК, собравшиеся в библиотеке РОСТа в Заполярном и Доме волонтеров в Мончегорске. Подробности – в наших последующих публикациях. Следите за обновлениями Kn51.

Источник: kn51

Фото: 360tv

Последние новости
Продукты
Цены пошли вниз: какие товары подешевели в Мурманске?
06.08.2026, 12:32
Остров
Удивительный остров с голубой лагуной в Мурманской области
06.08.2026, 12:07
Мурманск
Громкое криминальное приключение развернулось в Мурманске
06.08.2026, 11:29
Локомотив
Прокуратура проводит проверку после возгорания локомотива
06.08.2026, 11:16
Северяне защитились с помощью услуги от «Ростелекома»
Северяне защитились с помощью услуги от «Ростелекома»
06.08.2026, 10:51
Коммунальные платежи
Северян предупредили о мошеннической схеме с перерасчетом коммунальных платежей
06.08.2026, 10:48
Мурманск
Циклон изменит погоду в Мурманской области
06.08.2026, 10:19
Медведь
Будьте осторожны. В популярном месте Мурманска бродит медведь
06.08.2026, 09:51
Бургер
В бургерах пяти крупнейших фастфудов нашли кишечную палочку
06.08.2026, 09:23
Самолет
Прилет рейса в Мурманск задерживается
06.08.2026, 08:54
Мурманск
Мурманчан предупредили об отключениях: адреса
06.08.2026, 08:26
Морошка
Северное пламя: кадры, которые завораживают и заставляют замирать сердце
06.08.2026, 08:00
Вечерние новости от 5 августа
05.08.2026, 21:00
Мурманчанам раскрыли особенности работы светофоров в городе
05.08.2026, 20:37
город
Сколько человек пострадали в ДТП в Мурманской области?
05.08.2026, 20:31
Программа «Спортивная компания»: выпуск 72
05.08.2026, 20:05
Деловая среда от 5 августа
05.08.2026, 20:00
Спортсмен из Мурманска покоряет мировые вершины и бьёт рекорды
05.08.2026, 19:16
В Мурманскую область едет все больше иностранных туристов
05.08.2026, 19:01
В Заполярье готовятся к зиме: энергетики усиливают сети и внедряют новые технологии
05.08.2026, 18:46
Репортаж с острова в Заполярье: волонтёры возвращают к жизни старый маяк
05.08.2026, 18:31
Деньги
Стало известно, сколько северяне смогут получать по больничному в 2026 году
05.08.2026, 18:02
Арт-объект
Новый красочный арт-объект впечатлил северян
05.08.2026, 17:31
Город
Погода на 6 августа: что ждет жителей Мурманска и области
05.08.2026, 17:00