Юношам предстояло пройти 5 километров классическим стилем и 10 - свободным, девушкам - 3 и 5 километров. Второй год формировать призовой фонд соревнований помогает Кольская ГМК. Поддержка спорта - одно из ведущих социальных направлений компании.
- Сотрудничая тесно с федерацией лыжных гонок Мурманской области, с городским спорткомитетом, руководством спортивной школы, Кольская компания помогает развитию лыжных гонок именно детских. Для компании очень важно, чтобы и мальчики и девочки приезжали в Мончегорск с удовольствием, соревновались здесь на самых лучших трассах, - заявил старший менеджер производственного департамента Кольской ГМК Вадим Меньшенин.
Место проведения соревнований выбрано не случайно, лыжная трасса в Мончегорске соответствует международным стандартам. Этого так же удалось добиться благодаря финансовой помощи горно-металлургической компании.
- Сезон в разгаре, все спортсмены готовы, но, трассы сложные, конечно. Трассы всероссийского уровня, - поделился своими впечатлениями президент федерации лыжных гонок Мурманской области Игорь Ильин.
Общекомандный зачет Первенства области на призы Колькой ГМК возглавили лыжники спортшколы олимпийского резерва по зимним видам спорта из Мурманска. Второе место взяли спортсмены СШОР №3 областного центра. Бронза у кировчан. Команда мончегорцев стала четвертой, улучшив свой результат в сравнении с прошлым годом. По итогам была сформирована команда, которая в середине февраля представит наш регион на Первенстве России в Сыктывкаре.



