Мурманск
!
0 °C

Генеральный директор Кольской ГМК Александр Леонов встретился с победителями соревнований по лыжным гонкам

В них приняли участие 10 команд работников предприятий «Норникеля».
02.03.2023, 20:55
224
гендир КГМК с победителями соревнований по лыжным гонкам в Мурманской области

Лыжники сборной Кольской ГМК показали отличные результаты на корпоративных стартах в Сочи, подтвердив звание сильнейших в «Норникеле». Вернулись домой с медалями и кубками за победу в эстафете и за первое место в общекомандном зачете. 

- Там все создано именно для того, чтобы спортсмены показывали результат, потому что были под олимпиаду построены. Любителям довольно-таки сложно выступать, плюс погодные условия были — свежий снег, сложный. А так все боролись. Кто как готов, тот так и выступил, - отметил капитан сборной Кольской ГМК по лыжным гонкам Денис Кондырев.

За место в команде Кольской ГМК в отборочных стартах всегда идет настоящая борьба — победителей определяют секунды. Любовь Хотенова трудится в цехе электролиза никеля, участвует во многих видах Спартакиады, в лыжных гонках всегда в числе лидеров. 

- Честно скажу, у меня тяжелый физический труд, но он мне очень помогал в нагрузках. Я там подкачаюсь, тут пробегу и мне в принципе это помогало. Это мой девятнадцатый корпоративный турнир по лыжным гонкам. На двадцатый тоже хочу заскочить. Вакантное место ищите, - поделилась своими впечатлениями участница соревнований.

На встрече обсудили вопрос увеличения состава команды. Лыжникам необходим сервисмен— человек, который будет заниматься подготовкой лыж на соревнованиях. Здесь же был решен вопрос о завершении благоустройства вакс-кабины, которую в прошлом году поставили на территории спортивной школы. Успехи в спорте — прямое отражение социального благополучия в компании. Участники корпоративных соревнований это подтвердили, поблагодарили генерального директора за созданные условия.

- Отличные ребята! Удивлен их целеустремленностью совмещение спорта, работы - полностью себя отдают данному направлению. И в работе молодцы, и в спорте молодцы. Абсолютно разные направления работы при этом есть ИТР и рабочие, но при этом такой дружный коллектив. Это прям у них чувствуется. Классная команда, я уверен, что у нее не одна победа будет, а еще очень много, - выразил надежду на будущее вице-президент - руководитель Кольского дивизиона «Норникеля», генеральный директор Кольской ГМК Александр Леонов.