Июль месяц стал самым популярным для отпуска у горожан.
Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснила, как жители Мурманской области планируют провести летний отпуск в этом году.
Самым популярным периодом для отпуска у трудящихся жителей Мурманской области стал июль – отдыхать в этом месяце предпочитают 59% опрошенных.
На втором месте оказался август 38%), на третьем – сентябрь (22%).
Реже всего местные респонденты выбирают для отпуска ноябрь (7%), а также апрель и февраль (по 11%).
По данным опроса, размером своих отпускных выплат довольна только треть жителей Мурманской области (37%). Чаще всего это высший и средний менеджмент.
А вот меньше всего удовлетворены отпускными работники сферы маркетинга, рекламы и PR (лишь 14% положительных ответов). Интересно, что ИТ-специалисты занимают в рейтинге довольных отпускными выплатами далеко не верхнюю строчку (лишь 36% положительных ответов).
Читайте также: Новое развлечение появится в популярном месте в Мурманской области.
Фото: ТВ-21



























