Мурманск
!
2 °C

«Молодежь Норникеля»: Василина Наумова

Работа и досуг «В хорошей компании». Представляем проект «Молодежь Норникеля». Василина Наумова работает на предприятии и участвует во всех корпоративных программах «Норникеля». С девушкой познакомились Юлия Барабан и Александр Николаев.
19.09.2023, 20:16
120
«Молодежь Норникеля»: Василина Наумова

Компания, в которой работает наша героиня, входит в состав Кольского дивизиона «Норникеля». Одна из задач - организация питания сотрудников компании по праздникам и будням. Василина Наумова вместе с коллегами организует фуршеты, банкеты, кейтеринг и горячие обеды прямо на рабочие места специалистов Кольской ГМК.

- Мне очень нравится, когда выходишь к людям уже с тарелками еды заказанной, когда ты ставишь на стол, или когда ты идешь по залу и несешь эти тарелки с улыбкой, и все так провожают тебя взглядами: «Что же ты там уже такое вкусненькое несешь», какая-то гордость прям, - поделилась официант Василина Наумова.

Задача официантов - правильная подача блюд, общение с клиентами. Они должны знать все о том, чем будут угощать гостя, поэтому работают в тесной связи с поваром.

- Он всегда рассказывает: «Подается в таких тарелках, выносится так, должно лежать так, состав такой». Есть возможность это все попробовать, чтобы мы могли гостю описать и вкус очень красиво. Есть гости, которые прочитали и могут спросить: «Что это у вас там за «Цезарь», что туда входит?». Мы же должны рассказать, я же не буду говорить: «Курица, картошка, салат, помидоры». Это никуда не годится. Мы должны уметь красиво преподнести, все это с улыбкой, преподнести вкусно так, чтобы Вы захотели действительно это съесть, - рассказала Василина Наумова.

Прежде чем Василина нашла свое призвание, поработала в разных организациях: в военкомате, на почте, длительный период в детском саду, и даже в оптику. В компанию, занимающуюся решением бытовых вопросов работников горно-металлургического предприятия, наша героиня попала случайно. Принесла резюме в отдел кадров, в этот же день прошла собеседование и вышла на работу.

- Шеф-повар, управляющий, завхоз, короче все наше начальство с руками и ногами сказали: «Так, на медкомиссию, вперед, мы тебя ждем». И, вот, я уже тут два года, - вспоминает официант Василина Наумова.

Только после трудоустройства девушка поняла, в какую серьезную компанию попала. Особенно впечатлил социальный пакет.

- Стало понятно, что если «Колабыт» относится к Кольскому дивизиону, то получаю еще и комбинатовские «плюшки» в виде оплачиваемой дороги, в виде путевок. Тоже немало важно, у меня сын три раза ездил в лагерь, допустим. Очень классно. У них там очень здорово в «Вите», все организовано, - поделилась Василина Наумова.

Василина всегда улыбается и убеждена: «Все, что не делается - к лучшему!». Помимо хорошей работы, девушка нашла полезный досуг в корпоративных программах «Норникеля».

- Сначала «Комбинат добра» был, я добавилась в группу, у них там большая группа, в которой пишут какие-то дела, где, когда надо помочь, а потом случилась «Хорошая компания» и «Понеслось», - рассказала Василина.

Волонтерству посвящена большая часть свободного времени нашей героини. Помимо добрых и полезных дел для города и общества, участвует в более масштабных мероприятиях. Летом вместе с волонтерами «Норникеля» помогала в обустройстве маршрута на острове Варлама в заповеднике «Пасвик».

- Отношусь к этому как к активному отдыху, как к смене обстановки. Я была на границе с Норвегией, в конце концов, - отметила официант Василина Наумова.

За команду «В хорошей компании» играет в юкигассен. В этой же программе в треке «Творчество» Василина участвовала в разработке оригинальной концепции мерча и создании линии рабочей одежды в стиле апсайклинг. Проявила свой талант в роли дизайнера и модели - дефиле прошло на главное сцене города в День металлурга. В социальной сети девушка делится с подписчиками самыми яркими событиями, мотивируя молодежь следовать ее примеру.