Мурманск
!
2 °C

Флешмоб в Мурманской области стал самым масштабным в России

Более 1 000 человек собрались на стадионе, чтобы установить новый рекорд.
17.11.2023, 20:11
1151
Флешмоб в Мурманской области стал самым масштабным в России

Самым масштабным в истории Мончегорска флешмобом горожане и работники Кольской ГМК отметили 25-летний юбилей компании. Более 1 000 человек собрались на стадионе, чтобы установить новый рекорд России.

У входа на стадион длинная очередь - участники самого масштабного в истории Мончегорска флешмоба получают шапки и футболки цветов логотипа «Норникеля», волонтеры проводят инструктаж и сопровождают на ледяную арену. Все спланировано заранее: четко и грамотно.

- Посмотрели квадратуру нашего логотипа, разбили его на сектора, расставили специальные конусы - борды лыжные, которыми пользуются лыжники в форме логотипа и еще положили баннер Кольской ГМК. В этот логотип мы внутри сейчас будем выстраивать людей в определенном порядке, чтобы картинка с коптера выглядела идеально и красиво, - рассказал начальник отдела корпоративных и спортивных мероприятий Кольской ГМК Андрей Соловьев.

Поддержать юбилейный рекорд Кольской ГМК пришли люди разных профессий. Никита Чесноков играет в молодежной сборной хоккейного клуба «Мончегорск». На льду весь состав его команды.

- Нам хоккеистам не холодно. Мы и в 30 играем, так что все хорошо. Атмосфера потрясающая, много людей. Это хорошо, что люди приходят на стадион и видят большой лед. Тоже небольшой плюсик в развитие нашего спорта, - поделился участник флешмоба Никита Чесноков.

Словно по волшебству, какой-то невидимой рукой на огромном ледяном поле создавался логотип Кольской ГМК. Такой формат празднования юбилея особенно впечатлил сотрудников компании.

- Это очень интересно. Я участвую в подобном впервые. Очень необычно и здорово, что юбилей компании можно отпраздновать в кругу своих коллег и таким необычным действием. Поздравляю своих коллег! Желаю процветания, хорошего настроения, и чтобы было все стабильно, - поздравила участница флешмоба Марина Целикова.

- Для меня это значимое событие. Когда люди бьют рекорды, стараются везде быть первыми. Выделиться - это самая главная черта, - отметил участник флешмоба Александр Романов.

Предыдущий рекорд в номинации: «Логотип компании, созданный из наибольшего количества людей в России» был установлен в 2017 году компанией «Московская городская телефонная сеть». Ее логотип был составлен из 758 человек. На мончегорский стадион зашло больше тысячи участников - количество фиксировал главный редактор, основатель книги рекордов России Станислав Коненко.

- На льду и в такую погоду прохладную - это по-русски. Это сложно! Потому что предыдущий рекорд устанавливаться летом в хорошую погоду,  всем было тепло и уютно, - рассказал главный редактор и основатель книги рекордов России Станислав Коненко.

Логотип компании, составленный из людей, стал настоящим подарком для Кольской ГМК. Мончегорцы показали, какими сильными и творческими могут быть люди, когда их объединяет общая цель.

Рекорд «Логотип компании, созданный из наибольшего количества людей» - рекорд России, с результатом 1024 участника.

1024 участника - эта цифра уже вошла в историю и города и предприятия. Сертификат книги рекордов России вручен Вице-президенту-руководителю Кольского дивизиона «Норникеля», генеральному директору Кольской ГМК Александру Леонову. Компания доказала, что может устанавливать не только производственные рекорды.

- Кольская компания и Мончегорск - это единое целое. Все выстроились, зафиксировали данный рекорд. Показали, что Кольская компания первая, мончегорцы - первые. Нас победить нельзя, - подчеркнул глава Мончегорска Андрей Рудаков.

- Мы показали, что мы сплоченная большая команда не только Кольской ГМК, но и Мончегорска и Печенгского округа, потому что люди с разных организаций, из разных учреждений и других городов даже приехали сюда принять участие в нашем рекорде и отметить таким образом 25 лет нашей родной и любимой Кольской ГМК, - поделился заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Кольской ГМК Максим Иванов.

Яркую, красочную точку рекордного и для города и для страны флешмоба поставил праздничный салют.