Мурманск
!
2 °C

Благотворительная акция «Волонтеры в сити» поможет детям

04.12.2023, 09:00
23

Каждый, кто участвует в доброй акции компании «Норникель», помогает совершать добрые дела: собранные средства помогут улучшить жизнь троим детям. Кроме того, часть собранных средств направят на помощь зубрам, оказавшимся на грани вымирания.

Елочные игрушки, вязаные игрушки, плетеные подсвечники, коврики — все это уже представлено на ежегодной благотворительной онлайн-ярмарке, организованной компанией «Норникель» вместе с неравнодушными сотрудниками и участниками программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра».

Благотворительную акцию «Волонтеры в сити» компания проводит уже пятый раз. Из года в год корпоративные волонтеры и неравнодушные жители регионов, где работает «Норникель», создают уникальные игрушки и подарки. Собранные средства компания удваивает и направляет на благотворительность.

В этом году участники акции помогут троим детям: Милане из Норильска — пройти курс реабилитации, Марку из Мончегорска и Насте из села Луговое — купить специализированные коляски для комфортного передвижения. Кроме того, часть собранных средств будет направлена на приобретение 20 тонн овса для кормления зубров из национального парка «Угра», оказавшихся на грани вымирания.

Новогодние подарки и сувениры — лоты для благотворительной онлайн-ярмарки — изготовили волонтеры из Читы, Норильска, Москвы, Мончегорска, Мурманска, Заполярного, Никеля.

Поддержать доброе начинание и помочь совершить новогоднее чудо можно на сайте волонтерывсити.рф.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51