Мурманск
!
2 °C

Стали известны подробности жуткого убийства в Мурманской области

Раненую девушку обнаружили жильцы в подъезде своего дома.
16.01.2024, 09:11
468
Кировск

Жуткое убийство произошло в Мурманской области 13 января. Обнаружили тело молодой девушки жильцы дома на улице Ленинградской в Кировске.

На место незамедлительно выехал наряд полиции. Прибывшие по указанному адресу полицейские в квартире заявителя обнаружили тело молодой женщины.

- Со слов 32-летнего хозяина квартиры и его супруги, указанную раненую девушку они обнаружили в подъезде своего дома. Решив оказать ей необходимую помощь, мужчина занес пострадавшую в свое жилище, а затем позвонил в скорую медицинскую помощь и полицию.
В ходе осмотра места происшествия показания заявителя и его супруги вызвали сомнение в своей достоверности, в связи с чем сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Апатитский» супружеская пара была доставлена в отдел полиции, - сообщили в региональной пресс-службе УМВД.

Так было установлено, что 13 января в гости к паре пришла их общая знакомая. Все вместе они употребляли горячительные напитки. Через некоторое время хозяйка квартиры решила отдохнуть, уйдя в другую комнату.

Спустя непродолжительное время в комнату зашла молодая женщина, а вслед за ней и хозяин квартиры, который требовал от потерпевшей всяческих знаков внимания. Получив категорический отказ, мужчина взял кухонный нож и нанес им несколько ударов по телу потерпевшей, от которых она скончалась на месте происшествия. 

- В результате оперативно-розыскных мероприятий и кропотливой работы с задержанными полицейскими было установлено, что к убийству 34-летней местной жительницы причастен заявитель, что подтверждается его личными объяснениями и объяснением супруги, - добавили в ведомстве.

По данному факту следователем СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105.

В настоящее время фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Фото: ТВ-21